Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Установка пластиковых окон подарит тепло

Эксплуатировать пластиковые окна – дело не хитрое, и уход не требует каких-то особых знаний. А вот для того, чтобы конструкции ПВХ служили долгие годы верой и правдой, надо для начала их правильно установить. Причем принцип «хочешь сделать хорошо – сделай сам» в данном случае совершенно не подходит. Установка пластиковых окон дело рук профессионалов. Доверив им работу по монтажу, можно быть уверенным, что они  будут долго и безупречно функционировать.

На сегодняшний день установка  в квартире  ПВХ окон – это не роскошь, а необходимость. В городе они оградят квартиру от внешнего шума, а в сельской местности помогут снизить влажность и предотвратить гниение материалов. Примерно лет десять назад, когда такие конструкции стали только-только захватывать рынок, они обходились хозяину в кругленькую сумму. Сейчас  установка пластиковых окон дешево стоит и доступна всем.

 Но хоть и стоят пластиковые изделия недорого, первый вопрос, который задают мастеру все, кто хочет их установить – во сколько выльется покупка. Конечно, можно воспользоваться обычным  и привычным прайс-листом, а можно использовать  для предварительного расчета, сколько стоят  пластиковые окна калькулятор онлайн. Этот удобный калькулятор цен легко и быстро подсчитает сумму, необходимую для ремонта.

 Если в доме устанавливаются современные окна, то нельзя оставить балконы и лоджии в их первоначальном виде. Полное остекление придаст ремонту завершенность, создаст в доме особый уют и избавит от многих проблем. Обычно для остекления используются стеклопакеты, состоящие из 2 или 3 стекол, склеенных между собой и установленных в профиль.  А зависимости от их качества будет зависеть и тепло и звукоизоляция дома.

 Кроме того,  установка стеклопакетов на балконах и лоджиях поможет увеличить пространство квартиры, если их объединить. На балконе, например, можно устроить зимний сад или оранжерею, или даже комнату, но для этого должно выполняться обязательное условие – остекление должно быть теплым.

  Что же означает - теплое остекление балконов? Осуществляется данный вариант работ при помощи ПВХ профиля, из которого изготавливаются все виды окон. От них профиль отличается только конфигурацией, но многокамерные «пакеты» и основная конструкция остается прежней.  Такие профили не только великолепно сохраняют тепло и оберегают от шума, но и легкие, эстетично выполненные.  Иногда при теплом остеклении устанавливаются и алюминиевые профили, но они используются обычно в районах с теплым климатом или сам профиль оснащается термомостом.

 Холодное остекление балконов – это альтернатива теплому варианту. Как правило, оно изготавливается  на основе раздвижной или распашной алюминиевой балконной рамы  из профиля в одно стекло. Такая конструкция, конечно же, защитит от осадков, грязи и пыли, но не предотвратит выход тепла из помещения.

 Но даже теплое остекление не задержит в доме тепло, если для конструкций используется ненадежная фурнитура. От ее работы зависит многое: качество, надежность, срок службы окна. О каком тепле может идти речь, если балконные рамы плохо или неплотно  закрываются? Именно от надежности и качества поворотной фурнитуры зависит сохранение тепла в доме. Именно от нее зависит срок службы окна, ибо на нее приходится основная доля нагрузки.  Поэтому при изготовлении пластиковых изделий используется надежная и качественная фурнитура для окон MACO продукция известного и надежного производителя, которая контролирует качество выпускаемых товаров на каждом этапе производства.

  Компания MACO разработала специальную фурнитуру, которая полностью отвечает за полноценную и безопасную работу системы. Теперь пластиковые стеклопакеты оснащены скользящими механизмами. Фурнитура покрыта слоем воска, который защищает ее от коррозии и снижает шум при открытии. Она оснащена специальными встроенными механизмами фиксации, удерживающими в нужном положении створки, и исключает возможность их хлопанья при проветривании. А значит, обеспечит тепло в доме.

Возможно, Вас так же заинтересует: