Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Какие факторы определяют стоимость пластиковых окон

На сегодняшний день пластиковые окна очень популярны и востребованы. Безусловно, когда принимается решение о замене старых окон, в первую очередь большинство людей начинают задумываться о стоимости новых оконных конструкций. Большое количество производителей и продавцом пытаются завлечь потребителя, предлагая им доступные бюджетные варианты. Для того, чтобы не оказаться обманутым не самыми добросовестными продавцами, важно понимать, от чего именно зависит стоимость пластиковых оконных конструкций.

Условно стоимость пластикового окна можно разделить на пару составляющих, среди которых стоимость непосредственной конструкции, а также стоимость установки, доставки и гарантии.

Нужно рассмотреть элементы пластикового окна для того чтобы понять, от чего именно зависит стоимость и как на нее влияет конструкция и комплектация. Оконная система состоит из профиля, стеклопакета, створки, рамы, а также фурнитуры.

Пластиковый профиль может содержать себе от двух до камер. В зависимости от этого фактора может варьироваться и стоимость окна, при этом в довольно таки значительной степени. Для теплого климата можно выбрать более простые окна, например, из двухкамерного профиля. Таким образом, можно будет немного сэкономить. Однако для холодного климата рекомендуется использовать окна с профилем, который обладает хотя бы пятью камерами.

Еще одним важным элементом оконной конструкции, влияющим на конечную стоимость, является стеклопакет. Он состоит из нескольких стекол. Наиболее популярными стеклопакетами являются однокамерные, а также двухкамерные. Иногда могут использовать образцы и с тремя камерами и более. При помощи такого элемента удается обеспечить максимальный уровень защиты помещения от проникновения внутрь пыли и шума, а также сохранить там тепло. Стоимость окна имеет прямую зависимость от количества стекол. Помимо этого, нередко предлагаются разнообразные специальные светоотражающие и энергосберегающие стекла, которые, конечно же, являются более дорогостоящими, чем обыкновенные. Сейчас заказать пластиковые окна можно без проблем, но сначала нужно тщательно разобраться с их стоимостью.

Фурнитура также очень важный элемент окна. Это могут быть разнообразные руки, петли, специальные фиксаторы и т.д. Фурнитура может быть от разнообразных производителей и соответственно разного качества и стоимости. Она может достаточно серьезно повлиять на общую стоимость пластикового окна.

По этой причине во время принятия решения об осуществлении замены старых окон на новые пластиковые, нужно определиться со всеми нюансами.

Возможно, Вас так же заинтересует: