Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Как разморозить септик самостоятельно.

Некоторых людей, особенно тех, кто проживает за чертой города, очень страшат зимние холода, поскольку в эти моменты замерзает канализация, а для тех, кто живет в частных домах – это катастрофа.

Чтобы избежать замерзания канализации необходимо изначально правильно спроектировать канализацию, а летом качественно ее утеплить, поскольку в зимнее время года сделать это не удастся.

При помощи стальной проволоки для начала необходимо найти места замерзания. Трубы из поливинилхлорида можно размораживать с помощью серной кислоты и соды, которую нужно по стакану вливать в трубу с периодичностью в полчаса. Это позволит повысить температуру в трубе, тогда спустя несколько часов можно влить в нее около 10 литров раствора соды кальцинированной и два литра кипяченой воды. Кстати, труба металлическая по ссылке выше.

Разморозить стояк от образовавшейся ледяной пленки вам поможет обычный кипятильник, который нужно лишь опустить в воду и включить. Спустя некоторое время вода прогреется и разморозит ледяную пробку, чтобы сократить время нагревания, необходимо добавить в воду соль. Но последствия этой процедуры неприятны: возникает сильный запах, да и после этого придется проститься с кипятильником. За работой этого прибора постоянно надо следить, поскольку растаявшая пробка даст воде спуститься, что оставит кипятильник висеть на воздухе. Это может привести к возгоранию.

Возможно, Вас так же заинтересует: