Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Знакомство с новыми жидкими обоями

Еще недавно на отечественном рынке появился принципиально новый материал для отделки стен. Его имя - жидкие обои. И здесь нужно отметить, что за довольно короткий срок он уже смогу занять лидирующие позиции. Что же представляет собой данная новинка, а также как с ней необходимо работать? Об этом мы поговорим ниже.

Такой материал, как жидкие обои, имеет данное название в результате того, что он применяется для отделки и декорирования стен. В частности здесь имеются в виду особенности его состава. Дело в том, что жидкие обои представляют собой некую смесь, которая состоит из связующей клеевой основы, разных красителей, а также натуральных волокон - это шелковые, целлюлозные или хлопковые.
В идеальном варианте эти обои наносятся на влагостойкий гипсокартон, в результате чего получается абсолютно ровная поверхность при совсем минимальных затратах финансовых и физических.

Данная новинка имеет целый ряд положительных качеств. Так, к примеру, стоит отметить тот факт, что жидкие обои совсем не токсичны, а следовательно, и не выделяют вредных веществ. Более того они имеют антистатический эффект и совсем не притягивают пыль к себе, что является очень важным для людей, которые страдают аллергией на нее.

Возможно, Вас так же заинтересует: