Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Кровля. Особенности выбора

Известная поговорка говорит о том, что театр начинается с вешалки, в варианте строителей ее можно перефразировать так – дом начинается с фундамента. И хоть фундамент и правда очень важен при строительстве дома, не стоит преуменьшать значение кровли. Ведь если не подойти к ее выбору и монтажу со всей серьезностью, то дом не будет полноценным и качественным. Ошибки при выборе материала для кровли могут обойтись хозяину дома очень дорого. Кстати, новостройки бизнес класса - лучшее место для комфортной жизни.

И даже если потолок не будет течь во время осадков, проблемы такому дому все равно обеспечены. Но что же нужно учитывать, чтобы не ошибиться в выборе кровельного материала? Во – первых необходимо определиться с типом покрытия кровли. Очень важно, чтобы кровельный материал соответствовал назначению здания и его архитектуре и конструкции. Например, для крыши небольшого дачного коттеджа натуральная керамическая черепица не подойдет.

А элитный особняк не подразумевает рубероид или оцинкованное железо в качестве кровельного покрытия. Так же стоит обратить особое внимание на репутацию производителя и сертификаты качества. Еще одним важным аспектом является соответствие материала для кровли климатическим и температурным условиям.

Возможно, Вас так же заинтересует: