Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Начало ремонта в квартире

Как правило, начало любого ремонта представлено подготовкой помещения – удалением всех старых и не нужных предметов. Могут быть очищены потолки и стены, демонтированы перегородки, покрытия, дверные блоки, цементная стяжка, сантехника и т.д., что определяется состоянием помещения и целями ремонта.

Для начала, необходимо подвергнуть осмотру квартиру соседей, которые живут под вами, на наличие дефектов и подвести итог в виде акта о том, в каком состоянии находится данная квартира. Это нужно для защиты себя от необоснованной претензии соседей, поскольку в ходе может случиться затопление соседей, может повредиться скрытая проводка и т.д. Кстати, строительные леса - необходимость на любой крупной стройке и отделке.

После того как будет очищена ремонтируемая площадь, необходимо избавиться от мусора. Не нужно выбрасывать лишний мусор и бумагу в мусоропровод, по причине легкости его засорения. После приведения всех дел в порядок, необходимо осуществить доставку строительных материалов к объекту. При этом расположение материалов на объекте должно быть устроено таким образом, чтобы исключить дальнейшее передвижение из угла в угол. Крупногабаритные материалы нужно привозить постепенно. При этом, тяжелого и крупного товара лучше взять побольше.

Возможно, Вас так же заинтересует: