Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы. Современные технологии, высококачественный монтаж

Как выбрать качественные металлопластиковые окна

Первым на что надо обратить свое внимание при выборе металопластиковых окон это компания производитель. Постарайтесь получить максимум информации о товаре, фирме, документации. Важными моментами при выборе компании для заказа пластиковых окон являются опыт работы компании, рекомендации знакомых, квалификация сотрудников, используемые материалы, сроки выполнения заказа.


Рекомендуется обращаться к компаниям, которые работают на рынке более 5 лет. Они обычно имеют свое производство, дают длительную гарантию на свою продукцию.


Выбор профиля.


Типовым профилем является ПВХ. Качество профиля зависит от выбранной рецептуры для смеси и используемого сырья. Они отличаются внешним видом, цветом, в поперечном сечении имеют разные формы. Внутри они полые, с несколькими воздушными камерами. Такие камеры повышают уровень сберегаемого тепла. Технический расчет определяет их положение и размер. Функциональное предназначение у камер разное: крепление фурнитуры, увеличение прочности конструкции, отток воды. Для каждой задачи служит одна камера. Толщина внешних стенок в профиле должна быть от 2,8 мм, количество камер не менее 3.


Самым оптимальным вариантом являются трехкамерные профили. Конструкции с большим количеством камер применяются если размер окна выше среднего.


Выбор стеклопакета.


Звукоизоляция и тепло которые должны обеспечить пластиковые окна зависят от стеклопакета. При его выборе нужно понимать какое у него назначение.


Для сохранения тепла и избавления от лишнего шума подойдут подойдут двухкамерные стеклопакеты. Если вы хотите увеличить теплоизоляцию вам следует заказать стеклопакеты из "i-стекла" (энергосберегающее). Также для увеличения теплоизоляции можно использовать стеклопакеты с количеством камер большим 2.


Металлопластиковые окна от компании Олта!

Возможно, Вас так же заинтересует: